О мерах поддержки

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов прокомментировал инициативу Правительства автономного округа по расширению категории граждан, имеющих право на льготное социальное обслуживание.
О мерах поддержки.

Так, решением регионального Правительства правом на внеочередное предоставление сертификатов на оплату услуг по постоянному уходу за одинокими гражданами пожилого возраста и инвалидами наделяются лица, награждённые знаком «Житель осаждённого Сталинграда».

Таким образом, жители осаждённого Сталинграда получают доступ к льготному социальному обслуживанию, а также мерам социальной поддержки, в качестве категории, приравненной к званию ветерана Великой Отечественной войны.

Региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение» Владимир Семенов в комментарии к нововведениям отметил: «Сталинградская битва — одно из самых ожесточённых и кровопролитных в истории человечества противостояний, исход которого предопределил итоги всей Великой Отечественной войны. В год 80-летия Сталинградской битвы такие меры более чем уместны».