Продолжает действовать противопожарный режим

По данным департамента недропользования и природных ресурсов Югры, по состоянию на 9:00 23 июня, в Югре природных пожаров не зарегистрировано. Авиапатрулирование югорских лесов осуществляется в постоянном режиме.
Продолжает действовать противопожарный режим.

Всего с начала пожароопасного периода в Югре ликвидированы 133 ландшафтных (природных) возгорания площадью 21,7 тысячи гектаров и 229 лесных пожаров площадью 24,8 тысячи гектаров, а также пять лесных пожаров площадью 523,5 гектара на землях особо охраняемых природных территорий.

Напомним, с 28 апреля на территории автономного округа действует особый противопожарный режим. С 25 мая установлен запрет на посещение лесов и въезд в лесные массивы на автотранспортных средствах, в том числе для ведения охоты и рыболовства в поймах крупных рек.