О пожарной безопасности

Меры пожарной безопасности обсудили сегодня глава муниципалитета Алла Бочко и заместитель начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городам Пыть-Ях, Нефтеюганск и Нефтеюганскому району Константин Петрунин.
О пожарной безопасности.

Константин Александрович рассказал о том, что регулярно проводятся профилактические рейды в садово-огороднических товариществах. Специалисты напоминают жителям об элементарных правилах безопасности и вручают памятки. Не обходится и без наказаний. Так, в июне за несвоевременную очистку территории к ответственности привлечены 38 человек. Часть из них получила предупреждения, а кто-то штрафы от 5 тысяч рублей.

Напомним, что в регионе продолжает действовать особый противопожарный режим и установлен запрет на посещение лесов и въезд в лесные массивы на автотранспортных средствах, в том числе для ведения охоты и рыболовства в поймах крупных рек.

Глава района призвала граждан не пренебрегать правилами безопасности. Ведь одна из основных причин возгораний - человеческий фактор.