С Днём России!

В честь Дня России в Нефтеюганском районе прошли праздничные концерты, флешмобы, мастер-классы, фотовыставки, спортивные состязания. Свою любовь к родной стране звонко, в буквальном смысле этого слова, выразили участники автопробега. Колонна машин, украшенная российскими флагами, проехала по улицам и поприветствовала жителей сигналом клаксона.
С Днём России!.

Праздничная атмосфера царила во всех поселках района. Так, активисты Куть-Яха раздавали односельчанам ленточки в цветах российского триколора. Патриотизм и единство продемонстрировали и усть-юганцы. Они присоединились к флешмобу в поддержку участников специальной военной операции «Встанем», и записали видео с рукопожатием под одноименную песню. Большую популярность в социальных сетях набрала и акция «Расскажи о своем герое».

По традиции в Пойковском прошёл ежегодный фестиваль национальных культур «Единая Россия – единая семья». Его участниками стали представители общественных организаций и национальных диаспор. Красочное шествие подчеркнуло дружбу и добрососедство народов, проживающих в нашем регионе.

Со сцены в этот день звучали поздравления от официальных лиц и представителей духовенства. Фестиваль порадовал всех гостей не только песнями и танцами, но и народными промыслами - на площади расположится дворик «Карусель ремесел». Кульминацией праздника стал хоровод дружбы.