Этот знаменательный день напоминает о необходимости беречь наследие человечества во имя современности и будущего. Музеи служат главными сокровищницами памятников истории, хранителями знаний, средством воспитания и образования, площадкой для встречи поколений, местом сближения культур и цивилизаций.
Уважаемые работники музеев! Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником!.

Никакие современные способы хранения информации не заменят музейных экспозиций, той особой атмосферы сохраненного времени, в которую попадают люди, оказавшись в музее.

Именно от вас во многом зависит полнота и глубина исторического образа нашей малой Родины. Это большая честь и вместе с тем большая ответственность не только перед современниками, но и перед потомками.
Примите слова благодарности  за добросовестный труд, усердие, бесконечную преданность любимому делу.

Искренне желаю крепкого здоровья, творческой активности, энтузиазма, дальнейших успехов в вашем созидательном труде на благо нынешнего и грядущих поколений.

С уважением, глава Нефтеюганского района Бочко А.А.