Никто не забыт, ничто не забыто

Сегодня жители Нефтеюганского района вместе со всей страной встречают главный праздник – День Победы. В поселениях муниципалитета прошли церемонии возложения цветов к подножию памятников и мемориалов.
Никто не забыт, ничто не забыто.

В торжественном митинге в Пойковском приняли участие заместитель Председателя Думы Югры Владимир Семенов и глава муниципалитета Алла Бочко. В "Парк Победы" у памятника "Скорбящей матери", собравшиеся почтили минутой молчания подвиг советских воинов тех, кто принес нашей стране Победу в 1945 году.

"Сегодня мы говорим спасибо нашим ветеранам, труженикам тыла за то, что подарили нам свободу – свободу жить под мирным небом, трудиться и созидать ради будущих поколений. Спустя десятилетия мы понимаем, как важно быть достойными наших предков, хранить историческую память о Победе, бороться за правду и справедливость, отстаивать суверенитет России", - сказал Владимир Семенов, поздравляя земляков с 78-ой годовщиной Великой Победы.

"От всего сердца поздравляю с 78-ой годовщиной нашей Великой Победы. Низкий поклон ныне живущим ветеранам и вечная память павшим солдатам. Дорогие ветераны, желаю здоровья, долгих лет жизни и мирного неба. Большое спасибо матерям, воспитавших ребят, которые сейчас находятся на передовой", - обратилась к землякам руководитель муниципалитета Алла Бочко

В церемонии возложения цветов и венков приняли участие и наши дорогие ветераны: Зоя Ивановна Леонтьева, Анна Афанасьевна Каримова, Александра Митрофановна Пастухова и Владимир Павлович Винокур. А также общественники, кадеты и жители поселка.