Голосование за народного гармониста

До 15 мая на сайте https://гармония86.рф/ проходит голосование за «Народного гармониста Югры». На это звание претендуют 65 участников. От Нефтеюганского района подано 7 заявок.
Голосование за народного гармониста.

Один из участников - Савелий Цыпушкин из Каркатеевы, самый юный участник Нефтеюганского района. Юноше 12 лет, на гармони он играет всего год.

«Сын не профессиональный музыкант, обучается буквально на ходу. Совершенный слух помогает ему улавливать мелодии и после нескольких занятий воспроизводить на разных инструментах – баяне, балалайке и, конечно, на гармони», - говорит мама Савелия Оксана Цыпушкина.

На конкурс юноша представил микс из народных наигрышей и частушек.