ВНИМАНИЕ – ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ!

В целях предупреждения возникновения пожаров, гибели и травматизма на них людей на период действия особого противопожарного режима:
ВНИМАНИЕ – ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ!.

- Запрещается разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок, не очищенных от порубочных остатков, в местах с подсохшей травой, а так же под кронами деревьев.

- Запрещается сжигание мусора, сухой растительности и иных материалов, и изделий.

- Запрещается бросать горящие спички, окурки и горячую золу от курительных трубок, стекло (стеклянные банки, бутылки и др.).

- Запрещается оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином и другими горючими веществами бумагу, ткань, паклю, вату и прочее в непредусмотренных специально для этого местах.

- Запрещается проведение пожароопасных работ;

- Запрещается на территориях, прилегающих к объектам, в том числе к жилым домам,
а также к объектам садоводческих, огороднических некоммерческих товариществ, оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами, устраивать свалки горючих отходов;

- Запрещается курение на пожароопасных участках.

Все предложенные рекомендации не заменяют главного –

надо знать и соблюдать все

требования  пожарной безопасности.