Многоликий первомай

В Центре культурных и социальных программ «Империя» прошел открытый фестиваль-конкурс людей старшего поколения «Многоликий Первомай».
Многоликий первомай.

Традиционно мероприятие прошло при поддержке заместителя председателя думы Югры, координатора партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» Владимира Семенова. В этом году Фестиваль собрал 14 команд-участниц из Ханты-Мансийска, Пыть-Яха, Нефтеюганска, Сургута, Сургутского и Нефтеюганского районов.

«Всегда приятно видеть улыбающиеся, жизнерадостные лица участников нашего фестиваля «Многоликий Первомай». Именно ради этого каждый год мы проводим это традиционное мероприятие, где люди старшего поколения имеют возможность пообщаться, реализовать свой творческий потенциал, почувствовать, что они востребованы», - сказал Владимир Семенов.

«Уважаемые участники, спасибо за ваше творчество и неиссякаемую энергию. Но самое главное, вы напомнили истинное значение праздника 1 Мая - это день солидарности всех трудящихся и уверенности людей в завтрашнем дне. Желаю всем мира, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии», - отметила Алла Бочко, глава Нефтеюганского района.

Участковые и доярки, учителя и буфетчицы. Участники представили на суд жюри творческие номера на тему: «Все профессии нужны – все профессии важны». Первыми со своей миниатюрой на сцену вышла делегация пойковского совета ветеранов «Веселый юбилей». Команда обыграла свое название, показав, как во времена советского союза весело отмечали дни рождения всем двором и даже приглашали участкового.

«Мы постоянные участники этого замечательного фестиваля. Такие встречи нас просто омолаживают, хочется еще больше радоваться жизни и заниматься творчеством. Спасибо огромное всем организаторам за возможность себя показать и на других посмотреть», - поделились участники команды «Веселый юбилей».

Не забыли артисты и о том, что скоро всенародный праздник Весны и труда. Например, команда Пыть-яха показала, как раньше трудились бригады на посевной, а Чеускинцы рассказали о сложном, но таком благодарном труде доярок в совхозе.

«У нас в Чеускино до сих пор держат большое стадо коров и есть доярки. Моя мама работала дояркой, я каждый день бегала к ней на работу, чтобы помочь», - поделилась Ирина Минаева.

За неиссякаемую энергию и креативный подход все команды были награждены Дипломами победителей.