Голосование продолжается

До 15 мая на сайте https://гармония86.рф/ проходит голосование за «Народного гармониста Югры». На это звание претендуют 65 участников. От Нефтеюганского района подано 7 заявок.
Голосование продолжается.

Один из участников - Аркадий Виноградов из Пойковского. Он владеет инструментом со школьной скамьи. Общий стаж - более 30 лет.

«Для меня – это особый инструмент. Каждый раз, когда слышу звуки гармони, возвращаюсь в родную деревню, вспоминаю свою молодость. Тогда без этого инструмента не обходился ни один праздник. Гармонь по-настоящему народная, родная», - отмечает он.

Отметим, что среди участников есть гармонисты со стажем более 60 лет, а также те, кто научился играть на музыкальном инструменте специально для конкурса.

Победитель конкурса «Народный гармонист Югры» станет почётным гостем Межрегионального фестиваля-конкурса гармонистов «ГАРМОНИЯ», который в июне этого года состоится в Нижневартовске.