Историческая память

Жители Нефтеюганского района присоединились к Международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы». По всей России и в 40 странах мира сегодня работали более 22 000 площадок.
Историческая память.

В Югре свои двери открыли 225 площадок, в Нефтеюганском районе исторический тест писали в пойковской второй, салымской второй, каркатеевской, сингапайской и куть-яхской школах. За парты сели волонтеры, молодогвардейцы, старшеклассники, члены партии «Единая Россия», общественники. В течение 45 минут они ответили на 25 вопросов, которые касались истории Великой Отечественной войны.

«Для меня диктант оказался не из легких. На часть вопросов я не знала ответа. Возможно, потому что некоторые темы мы еще не проходили на уроках. Обязательно наверстаю упущенное», - сказала восьмиклассница каркатеевской школы Ирина Коробейникова.

Принять участие в акции можно было как очно, так и дистанционно на сайте диктантпобеды.рф. К важному мероприятию присоединились заместитель председателя Думы Югры и глава Нефтеюганского района.

«Патриотизм и любовь к своей Родине всегда основываются на знании её истории. «Диктант Победы» проводится уже пятый год, и акция пользуется огромной популярностью», – отметил Владимир Семенов.

«Знаю, что среди участников на офлайн-площадках района было много молодежи. И это правильно. Только так мы сохраним историческую память о подвиге нашего народа», – сказала Алла Бочко.