Дан старт акции

Сегодня по всей стране стартовала Всероссийская акция "Георгиевская ленточка", которая продлится до 9 мая включительно. К масштабному мероприятию присоединился и Нефтеюганский район.
Дан старт акции.

Одними из первых к акции подключились сентябрьская и чеускинская школы. Активисты прикрепили школьникам и учителям черно-оранжевые ленточки. Как правило, носят символ военной доблести и славы на груди в районе сердца.

«Для каждого жителя нашей страны это не просто лента, это символ памяти о солдатах, погибших во время Великой Отечественной войны. Георгиевская лента объединяет поколения и позволяет выразить гордость за защитников Отечества прошлого и настоящего. И сегодня, как никогда,  важно рассказывать об этом нашим детям», - отметила руководитель структурного подразделения чеускинской школы Олеся Ярлыкова.

Вплоть до всенародного праздника волонтеры Победы будут раздавать георгиевские ленточки  в учреждениях  образования, культуры и спорта, а также на центральных улицах поселений.