Лучший родительский комитет

«Лучший родительский комитет – 2023» выбрали в Нефтеюганском районе. Накануне стены сингапайской школы приняли 18 команд из поселений муниципалитета, которым предстояло пройти испытания в форте «Сингапай», побороться в пантомимических играх.
Лучший родительский комитет.

Проведению мероприятия предшествовала огромная подготовительная работа. Каждая команда-участница представила визитную карточку «Услышит весь район», в которой поделилась своими достижениями. Жюри особо отметило флешмоб детей и родителей из Сентябрьского «Ода учителю», рассказывающий о педагогах сельской школы. Голосование в этой номинации проходило онлайн.

«Радует, что все больше и больше появляется активных родителей, которые принимают участие в жизни школы и выступают организаторами многих мероприятий. Хочу сказать, что в этом году поступило рекордное количество заявок», – отметила Наталья Приходько, заместитель директора комплексного центра «Перспектива».

Призовые места распределились среди команд в четырех категориях: дошкольные учреждения, 1-4 классы, 5-6 классы и 7-8 классы. Золотыми призерами в каждой из номинаций соответственно стали:

– команда «Детство», «Центр развития ребенка – детский сад «Улыбка» (Салым);

– команда «ТЫ не ОДИН», первая пойковская школа;

– команда «МОДУЛЬ Х», вторая пойковская школа;

– команда «Модуль NEXT» сингапайская школа.

«Спасибо за предоставленную возможность поучаствовать в грандиозном мероприятии. «Танец голубя» в исполнении капитана команды Анжелы Галичкиной на пантомимических играх сделал наш день», - поделилась комментарием в соцсетях участница конкурса Светлана Лаптева.

Напомним, конкурс проходит в районе уже третий год подряд. Теперь самые активные родители примут участие в окружном этапе. В прошлом году родительский комитет из Пойковского привез из Ханты-Мансийска диплом второй степени.