Вековой юбилей

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов принял участие в церемонии вручения наград, посвящённой 100-летию гражданской авиации.
Вековой юбилей.

10 лет назад Указом Президента Российской Федерации установлен профессиональный праздник — День работника гражданской авиации, и определена его дата — 9 февраля.

Мероприятие прошло в Ханты-Мансийске в КТЦ «Классик». Представителей отрасли поздравили губернатор автономного округа Наталья Комарова, руководитель Тюменского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта Пётр Медведев, генеральный директор «Ютэйр» Андрей Мартиросов.

В своём обращении к собравшимся Владимир Семенов отметил исключительный вклад гражданской авиации в освоении тюменской нефтегазовой провинции, подчеркнул роль ветеранов в такой очень технологической отрасли как авиация, пожелал авиаторам чистого неба и новых успехов.