Обустройство нового микрорайона

Партия «Единая Россия» уделяет особое внимание вопросам качества автомобильных дорог, поэтому еще один объект регионального компонента Народной программы "Единой России" "Карта развития Югры" – автодорога по улице Олимпийская поселка Пойковский под депутатским контролем.
Обустройство нового микрорайона.

Секретарь РИК «Единой России» Николай Заболотнев с рабочим визитом посетил Нефтеюганский район. Совместно с депутатами Пойковского и представителями администрации проинспектировали ход строительства данного объекта. Для обеспечения безопасной эксплуатации дороги и прохода пешеходов осуществлено щебенение дороги и установлен временный тротуар с освещением.

Окончание ремонтных работ запланировано на конец 2024 года. Новая автомобильная дорога будет оснащена современным освещением, качественной системой ливневого водоотведения, велодорожкой и барьерным ограждением.

«Параллельно ведётся ремонт дороги по шестой улице, и возводятся десять жилых домов, в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда. В перспективе по этим дорогам будут проходить маршруты общественного транспорта. Развитие дорожной сети на территории Нефтеюганского района остается одной из важнейших наших задач!», – рассказала заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Нефтеюганского района Котова Татьяна.

«Если появляются новые дороги и дома, значит есть развитие. Сейчас в Пойковском строится не просто дорога, а возводится новый микрорайон. Мы как координаторы проекта будем делать все, чтобы дорога была достроена в установленные сроки» - отметил секретарь РИК «Единой России» Николай Заболотнев.