12 апреля - День космонавтики

Дорогие земляки! Примите искренние поздравления с Днём космонавтики!
12 апреля - День космонавтики.

Это один из самых важных и любимых праздников в нашей стране. 12 апреля 1961 года навсегда вошел в мировую историю, как день триумфа советского народа, первым покорившего просторы Вселенной. А космонавт Юрий Алексеевич Гагарин стал настоящим национальным героем.

Этот памятный день продемонстрировал всему миру мощь российской науки, талант ученых, мужество, смелость и героизм первооткрывателей.

Сегодня Россия продолжает оставаться ведущей космической державой. Мы с гордостью отмечаем новые открытия российских ученых, которые позволяют сохранить лидирующие позиции авиационно-космической отрасли в мире, укрепить авторитет Родины как высокотехнологичной и прогрессивной державы.

Нельзя не отметить и тот факт, что космические технологии проникают в жизненно необходимые сферы производства – связь, транспорт, науку, безопасность, экологию, давая мощный стимул их развитию.

В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, мирного неба, семейного благополучия и новых успехов во имя процветания любимого Отечества!

Алла Бочко, глава Нефтеюганского района