Очередной успех

Подать сигнал SOS с необитаемого острова, используя лишь подручные средства. Решение непосильной для простого обывателя задачки легко отыскали пойковские школьники. Используя знания химии, Анна Шит и Рахим Гайрабеков представили на суд жюри Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив "Леонардо" проект "Изготовление световой ракетницы в условиях необитаемого острова".
Очередной успех.

Совместная работа учеников второй пойковской школы была подкреплена практическими исследованиями и демонстрацией успешного взлета самодельной ракеты. Которая к слову ненамного отличается от той, что закреплена ГОСТом. Проект Анны и Рахима занял 3 место в финале Всероссийского фестиваля.

Эта победа, признаются сами школьники, во многом заслуга учителя химии второй пойковской школы Олеси Шаль, которая открыла перед ребятами удивительный мир естествознания. Благодаря поддержке опытного наставника ребята занимают призовые места на турнирах по химии регионального и всероссийского уровня, участвуют в научно-технических конференциях нефтедобывающих предприятий и уверенно совершают открытия в области химии.