Выход на лёд запрещен!

С сегодняшнего дня вступило в силу постановление о запрете выхода граждан и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов, расположенных на межселенной территории Нефтеюганского муниципального района ХМАО-Югры.
Выход на лёд запрещен!.

Исключение составляют специальные транспортные средства оперативных служб и транспортные средства, конструктивно предназначенные для преодоления водных объектов и оборудованных для данных целей в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Руководителям предприятий и организаций, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, расположенных на территории района, рекомендовано организовать проведение разъяснительной работы с работниками по вопросам безопасного поведения на водных объектах в период разрушения ледовой поверхности и прохождения ледохода; принять меры, направленные на предотвращение несчастных случаев, связанных с гибелью людей на водных объектах.