Поздравление заместителя Председателя Думы ХМАО-Югры

Уважаемые геологи и ветераны отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем геолога! Этот праздник посвящен уникальным в своем роде специалистам – ученым и инженерам, техникам, проходчикам и бурильщикам – всем, кто посвятил свою жизнь исследованию земных недр.
Поздравление заместителя Председателя Думы ХМАО-Югры.

Россия является лидером по добыче полезных ископаемых, и это во многом результат огромного труда геологов, открывавших кладовые Западной Сибири и других регионов страны.

Геологи сыграли особую роль в освоении Югры как крупнейшей нефтегазоносной провинции России. Мы выражаем слова особой благодарности всем первопроходцам, кто внес вклад в становление топливно-энергетического комплекса региона, заложил основы развития отечественной экономики на долгие годы вперед. И сегодня уже новое поколение специалистов эффективно решает важнейшие отраслевые задачи в лучших традициях предшественников.

Спасибо вам за профессионализм и преданность делу. Желаю вам новых успехов и достижений в труде, здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Владимир Семенов, заместитель Председатель Думы ХМАО-Югры