«Сила V правде – гордость и победа»

Член фракции «Единая Россия», депутат Совета депутатов сельского поселения Сингапай, руководитель районного ресурсного центра по поддержке и развитию Юнармейского движения в Нефтеюганском районе Денис Ровников вместе со своей воспитанницей Дарьей Трифановой принял участие в партийном дне для представителей первичных отделений, волонтерских движений и организаций, оказывающих помощь участникам специальной военной операции и членам их семей.
«Сила V правде – гордость и победа».
В рамках мероприятия в Сургуте участники посетили различные мастер-классы по оказанию первой помощи, плетению маскировочных сетей, пилотированию FPV-дронов на симуляторе, а также уроки мужества от героев специальной военной операции.

Одним из самых ярких моментов стало знакомство с экспонатами выставки трофейных образцов вооружения и специальной техники стран НАТО, захваченных группировкой «Центр» в ходе специальной военной операции. Особенно впечатлил участников рассказ об успехах использования FPV-дронов, в случае с уничтожением танка Абрамс. Это доказывает, что даже небольшие, но высокотехнологичные средства могут оказывать значительное влияние на военные действия.

«Наши Защитники проявляют невероятную стойкость и мужество в условиях, когда против них сражается мощная техника и подкрепления со всего мира. Но сила духа и патриотизм наших бойцов позволяют эффективно противостоять любым вызовам. Использование дронов, высокоточного оружия и современных средств связи делает нашу армию более мобильной и эффективной на поле боя. Уверен наша страна может ответить на любые угрозы и Победа будет за нами», – отметил Денис Николаевич.

Выставка трофейной техники НАТО в России, организованная при поддержке партии «Единая Россия», полпредства в УрФО, Правительства Югры и Центрального военного округа продлится до 5 октября. Посетить ее может любой желающий.