Всероссийский конкурс "Благоустрой"

Югорские студенты могут принять участие во всероссийском конкурсе «Благоустрой». Принять участие могут учащиеся архитектурно-строительных факультетов от 17 до 35 лет.
Всероссийский конкурс "Благоустрой".

Необходимо индивидуально или в группе разработать проект благоустройства городской среды: парка, центральной площади или двора. Важно учитывать доступность объекта для людей с ограниченными возможностями здоровья – добавить пандусы и таблички со шрифтом Брайля.

Проект, который выберут жители на голосовании, будет построен в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Победители получат гран-при в размере 1 млн рублей, архитектурные экспедиции от госкорпорации «Росатом» и стажировки в ведущих архбюро.

Также, студенты поучаствуют в двух образовательных акселераторах и научатся проектированию у лучших урбанистов страны. Прием заявок открыт на сайте благо-устрой.рф до 15 октября.