Подвели промежуточные итоги

О ходе реализации проектов, включенных в «Карту развития Югры» – региональный компонент народной программы партии «Единая Россия» говорили сегодня на народных обсуждениях.
Подвели промежуточные итоги.

Важность и значимость проводимой работы отметила член депутатского объединения партии «Единая Россия» в Думе Нефтеюганского района Светлана Сидорова. Она рассказала о Сквере Победы, который был благоустроен в поселке три года назад. Сегодня это памятное место для всех жителей.

«Образ летящих журавлей, знамя Победы и пятиконечная звезда. Все очень патриотично. Сегодня в Сквере Победы проходят значимые акции и мероприятия. И это наша достопримечательность», – подчеркнула она.

Свое место притяжения в этом году появилось и в Чеускино. Там построен сквер по улице Центральная площадью почти две тысячи квадратных метров. Скоро здесь появятся клумбы, скамейки и урны, в планах – монтаж уличной сцены. Помимо этого, в рамках инициативного бюджетирования установлен памятник «Землякам, павшим за Родину».

Отметим, что в этом году в Нефтеюганском районе 12 проектов из «Карты развития Югры» находятся на разных этапах реализации. Среди них – водоочистная станция и поликлиника в Пойковском, Дом культуры в Куть-Яхе, автомобильная парковка в Сингапае, музей-заповедник «Священная кедровая роща» в Салыме.

«Учитывая, что объекты на «Карту развития Югры» внесены по предложениям граждан, их реализация находится на особом контроле. За каждым закреплен депутат Думы района. Ежемесячно, в ходе партийных десантов, они выезжают на места, инспектируют ход строительства и благоустройства. Особое внимание мы уделяем соблюдению сроков выполнения работ, инициативам общественников», – акцентировала заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Нефтеюганского района Татьяна Котова.