Приняли объект

Вчера «Партийный десант» Нефтеюганского района высадился в Чеускино. В зоне внимания единороссов и общественности – сквер по улице Центральная. Объект включен в «Карту развития Югры» - региональный компонент народной программы партии «Единая Россия». Первый этап его благоустройства завершен.
Приняли объект.

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» здесь заасфальтировали дорогу, появились ограждения и фонари. Также по инициативе жителей установили памятник «Землякам, павшим за Родину». Перемены порадовали чеускинцев, особенно Тамару Курочкину.

«Вернулась из отпуска и не узнала поселок. Такая красивая площадь стала. Это теперь наша местная достопримечательность. Вот и молодожены, выходя из ЗАГСа, могут положить цветы к памятнику, сфотографироваться на красивом фоне. Не иначе как парк отдыха – это место теперь и не назовешь», – сказала она.

В перспективе, действительно, улица станет местом притяжения жителей. Скоро здесь появятся клумбы, скамейки и урны, в планах уставить и уличную сцену.

«Сегодня повсеместно идет благоустройство общественных территорий. Радует, что к этому процессу привлечены и сами жители. Значит им не безразлична жизнь поселка, в котором они живут», – отметил член Общественной палаты Югры Александр Семенов.

«Мы стали свидетелями того, как было и как стало. И сегодня можем с уверенностью сказать, что работы выполнены качественно и даже раньше срока. Для чеускинцев это стало отличным подарком к Дню поселка», – подытожила заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Нефтеюганского района Татьяна Котова.