На заседании Правительства

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов принял участие в заседании Правительства автономного округа, прошедшее под председательством временно исполняющего обязанности губернатора Югры Руслана Кухарука.
На заседании Правительства.

По завершению мероприятия депутат выделил ключевые пункты повестки заседания:

— Правительство рассмотрело почти три десятка вопросов. Среди них — шесть законопроектов, предоставленных профильными департаментами. Внесены текущие изменения в пять государственных программ. Сделаны корректировки в Стратегию цифровой трансформации автономного округа с целью приведения в соответствие с рекомендациями федеральных органов исполнительной власти. Утверждены изменения в бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Уточнены полномочия Правительства в части установления нормативов оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе, с учетом требований к уровню дотационности муниципального образования. Скорректированы порядок предоставления многодетным семьям мер социальной поддержки и порядок предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг. Также на сегодняшнем Правительстве были согласованы необходимые оперативно‑организационные решения.