О преображении Нефтеюганского района

Актуальные вопросы развития и благоустройства городской среды рассмотрели участники народных обсуждений местного отделения Партии «Единая Россия». В заседании приняли участие депутаты Думы Нефтеюганского района, представители органов исполнительной власти, а также директор комплексного центра «Перспектива» Зиля Амирханова и член Общественной палаты Югры Александр Семенов.
О преображении Нефтеюганского района.

В Нефтеюганском районе на муниципальном уровне задачи нацпроекта «Жилье и городская среда» осуществляются через региональный партийный проект – «Формирование комфортной городской среды». Основная цель – благоустройство всех населенных пунктов с обязательным учетом мнений граждан.

Только за последние пять лет в муниципалитете реализовано восемь проектов по благоустройству общественных и около сорока дворовых территорий.

Один из ярких примеров – парк «Зелёный остров» в Куть-Яхе. Он является региональным компонентом народной программы партии «Единая Россия» «Карта развития Югры». В ходе реализации на общественной территории появились открытая сцена для творческой молодёжи и трибуна для зрителей, уложена тротуарная и дорожная плитки, осуществлено озеленение. Помимо арт-объектов в виде деревянных фигур животных, установлены качели для взрослых и детей.

«Парк пользуется огромным спросом среди жителей нашего посёлка. Там любят гулять пенсионеры, семьи с детьми. На этом мы останавливаться не будем, будем и дальше развиваться, и благоустраивать наш родной посёлок», – рассказала глава с.п.Куть-Ях Лариса Жильцова.

«Как многодетный отец скажу, что очень здорово, что появилось такое место, куда можно сходить с детьми, оно безопасно, хорошо освещено. Есть, где и на самокате покататься, и пешком пройтись, и на качелях покататься. Это свежий глоток воздуха. А зимой, когда на деревьях снег, там вообще просто сказка», – поделился впечатлениями житель Куть-Яха Михаил Комаров.

Помимо Куть-Яха проекты по благоустройству реализованы и в других населённых пунктах муниципалитета: «Центральный сквер» в Каркатеевы, «Солнечный сквер» в Салыме, парк «Сердце Югры» в Пойковском и другие. В этом году преобразование ожидает жителей поселка Чеускино.

«Этим летом команда партийного десанта проинспектирует выполненные работы по благоустройству общественной территории сквера по ул. Центральная в Чеускино. Данный объект включен в «Карту развития Югры» и находится на депутатском контроле», – отметила заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Нефтеюганского района Татьяна Котова.