Безопасное лето

Объектом очередной проверки партийного десанта стал детский парк «Югра» в Пойковском. Заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Нефтеюганского района, глава и депутаты городского поселения, члены Общественной палаты Югры, молодогвардейцы и активистки «Женского движения» оценили состояние территории и инфраструктуры излюбленного места отдыха пойковчан.
Безопасное лето.

В рамках акции «Патруль безопасности» рабочая группа побывала на всех игровых площадках, проверила надёжность каруселей, качелей, горок, верёвочных тренажеров, расчистила небольшой засор из травы и листьев в русле искусственного ручья, текущего от фонтана.

Перед подготовкой к летнему сезону большое внимание уделялось ремонту игрового оборудования для малышей, футбольного поля, пользующегося большой популярностью у мальчишек и юношей.

«Когда я был маленьким, мы часто ходили сюда с друзьями. Гуляли тут, играли во всякие игры, теперь много времени провожу на футбольном поле. Мы попросили, чтобы увеличили высоту ограждения, раньше мяч постоянно вылетал за пределы поля и мешал окружающим. Нас услышали и всё сделали», - рассказал представитель Центра молодёжных инициатив Иван Солод.

Ежегодно в городском поселении в рамках муниципального контракта проходит приёмка детских площадок и парков. Ежедневно проводится осмотр территории и оборудования, в рамках аварийного обслуживания оперативно отрабатываются заявки на ремонт и устранение замечаний. Случаев травматизма в парке, а также на других детских площадках не зафиксировано.

«На территории детского парка «Югра» мы не выявили факторов, создающих угрозы жизни и здоровью несовершеннолетних. Это один из образцовых объектов на территории Нефтеюганского района. Порадовало, что предусмотрены зоны для детей разных возрастов: для малышей до 3 лет, для детей до 12 лет и подростков. Видно, что все поддерживается в исправном состоянии», - отметила заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Нефтеюганского района Татьяна Котова.

В настоящее время в рамках реализации регионального проекта инициативного бюджетирования «Перезагрузка» проходит модернизация парковой инфраструктуры: идет замена уличной сцены на более современную, будут установлены три ярмарочных павильона и несколько малых архитектурных форм, которые обозначат фотозону и территорию для сбора пластиковых отходов.

Отметим, регулярные беседы волонтёров и специалистов различных служб с детьми о правилах поведения на площадках помогают снизить риск травм и создать комфортную атмосферу для всех посетителей. Таким образом в Пойковском создают приятную среду для семейного отдыха, обеспечивая высокие стандарты безопасности на детских площадках.