Поздравление заместителя Председателя Думы ХМАО – Югры

Дорогие югорчане! Поздравляю вас с Международным днём шахмат!
Поздравление заместителя Председателя Думы ХМАО – Югры.

20 июля отмечается Международный день шахмат – игры с многовековой историей и традициями. Это не только спорт, это, прежде всего, увлекательный мир, который развивает интеллект, логическое мышление, умение просчитывать результаты своих действий. Именно поэтому шахматы пользуются феноменальной популярностью во всём мире.

В Югре с особым уважением относятся к шахматам – в нашем округе десятки тысяч людей самого разного возраста на регулярной основе посещают секции, участвуют в соревнованиях. Такой интерес сформировался и благодаря крупным событиям, в числе которых Международный шахматный турнир имени Анатолия Карпова, которые больше двух десятилетий проходит в Нефтеюганском районе.

Пусть эта великая игра обретает всё большее количество поклонников! Желаю всем профессионалам и любителям шахмат совершенствовать своё мастерство, добиваться новых ярких побед!

Владимир Семенов, заместитель Председателя Думы ХМАО – Югры