Отдыхайте безопасно!

Общественники Нефтеюганского района помогают патрулировать берега водоемов. Очередной рейд прошёл в Пойковском. Совместно с государственным инспектором по маломерным судам донести важную информацию до односельчан вызвались работники четвёртой школы.
Отдыхайте безопасно!.

Особое внимание участники мероприятия уделили родителям с детьми, они объяснили им, что, ни в коем случае нельзя оставлять несовершеннолетних на водных объектах без присмотра взрослых. Обратили пристальное внимание и на недопустимость купания в неположенном месте. Напомнили, что несанкционированные пляжи несут угрозу для жизни, так как их дно не обследовано водолазами, усеяно мусором и различными острыми предметами.

«Важно, чтобы дети соблюдали правила безопасности, ведь от этого порой зависит жизнь. И чем чаще мы, взрослые, напоминаем об этом, тем больше внимания будет привлечено к теме, а значит и к соблюдению правил», - сказал участник рейда Евгений Райгородский.

Напомним, на территории Югры работают 11 официальных пляжей. В Нефтеюганском районе - это озеро «Сырковый Сор» в Салыме. Оно оборудовано необходимым ограждением, информационным табло, там дежурят сертифицированные спасатели.

Рейды сотрудников ГИМС и МЧС продолжатся. Согласно графику они посетят все места несанкционированного отдыха и зафиксируют нарушения, в том числе с помощью квадрокоптеров.