К партийному проекту «Zабота» в Югре присоединились 955 партнёров

По инициативе Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России» и Правительства автономного округа в июне прошлого года в Югре стартовал социальный проект, направленный на поддержку военнослужащих и их родственников.
К партийному проекту «Zабота» в Югре присоединились 955 партнёров.

«Первыми участниками «Zаботы» стали жители Нижневартовска. Тогда в ходе рабочего визита в столицу Самотлора вручил жёнам бойцов 6 скидочных карт. В настоящее время в автономном округе их выдано 9 525 штук. Югорчане могут получить скидки от 3% до 100% на товары и услуги партнёров. Отмечу, что предприниматели активно откликнулись на нашу инициативу. К проекту присоединились 955 организаций во всех муниципалитетах», – подчеркнул Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России», Председатель Думы Югры Борис Хохряков.

Больше всего партнёров партийного проекта «Zабота» в Нижневартовске, Сургуте и Нягани.

В самом большом городе Югры состоялся круглый стол, посвящённый мерам поддержки предпринимателей. Участники обсуждений предложили организовать форум участников проекта.

«У предпринимателей есть желание проводить мероприятия разной направленности для членов семей военнослужащих. Договорились в Сургуте организовать вместе с партнёрами ряд интересных событий для благополучателей проекта», – рассказал региональный координатор партийного проекта «Zабота», руководитель штаба общественной поддержки «Единой России» Кирилл Медведев.

В Нижневартовске владелец сети «Атмосфера вкуса» предоставляет скидку участникам СВО и членам их семей на весь ассортимент продукции, представленный в кафе.

В Лянторе Сургутского района дети военнослужащих могут бесплатно тренироваться в клубе единоборств «Пересвет».

В Октябрьском районе самозанятая Екатерина Шустрова предлагает скидки военнослужащим и членам их семей на парикмахерские услуги.

Напомним, получить социальную карту «Zабота» югорчане могут, обратившись в местную общественную приёмную «Единой России» или агентство социального благополучия. При себе необходимо будет иметь паспорт, справку из военного комиссариата, свидетельство о браке для супругов и свидетельство о рождении для детей.