Купайтесь только в безопасных местах

В Югре 11 официальных пляжей. Оборудованное место для купания есть и в Нефтеюганском районе - это озеро «Сырковый Сор» в Салыме. Спасатели регулярно выходят в рейды и напоминают жителям о правилах безопасного поведения на воде.
Купайтесь только в безопасных местах.

Пик гибели людей на водоемах приходится на жаркий летний период, в выходные, каникулярные дни. В связи с этим сотрудники ГИМС напоминают, собираясь на отдых, выбирайте безопасные и проверенные пляжи.

«Запрещено купаться там, где есть аншлаги, вывески запрещающие данный вид отдыха. Купаться также запрещается в состоянии опьянения. Дети должны купаться только на мелководье, где нет течения, обрывистого берега. Самое главное должны купаться только под присмотром взрослых», - объяснил государственный инспектор по маломерным судам Нефтеюганского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по ХМАО-Югре Владимир Мурзин.