Рабочая встреча с главой муниципалитета

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов провёл рабочую встречу с главой Нефтеюганского района Аллой Бочко. Тема беседы – строительство жилья и расселение аварийного фонда в муниципалитете.
Рабочая встреча с главой муниципалитета.

Алла Бочко рассказала, что практически во всех поселениях активно ведется строительство и формирование новых участков под застройку. Только в прошлом году сдали 12 новостроек. Район вошел в число муниципалитетов, которые перевыполнили план.

В целом успехи региона в расселении аварийного жилья были отмечены вице‑премьером России Маратом Хуснуллиным, назвавшим автономный округ лидером по расселению аварийного жилья. Так с 2019 года по национальному проекту «Жилье и городская среда» жилищные условия улучшили 50,9 тысяч жителей региона.

Всего в этом году в Югре планируют построить миллион квадратных метров жилья.

— Переселение людей из «аварийки» — приоритетная задача для всей Команды Югры. Поэтому важно сохранять взятый темп, — отметил по итогам встречи депутат.