Берегите своих детей!

Госавтоинспекция Нефтеюганского района информирует, что 22 марта на территории района пройдет профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей.
Берегите своих детей!.

Госавтоинспекция района напоминает, что согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения, перевозить детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля необходимо с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

При перевозке детей более старшего возраста от 7 до 11 лет помимо устройств могут быть использованы ремни безопасности, но только на заднем сидении автомобиля. Размещать ребенка на переднем сидении можно только с использованием автокресла, соответствующего возрасту и весу ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по их эксплуатации.