Любимый и тёплый праздник

Сегодня в России отмечают День семьи, любви и верности. К этому событию в Нефтеюганском районе были организованы масштабные гуляния и разнообразная программа.
Любимый и тёплый праздник.

Основное мероприятие состоялось в Пойковском. В Центральном сквере городского поселения собрались жители из разных посёлков муниципалитета. А также представители районной администрации, окружной Думы, общественники и активисты.

«Приятно видеть улыбки на лицах детей, счастливых родителей. Берегите друг друга, здоровья, благополучия, всего самого доброго!» – сказал заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов.

Светлана приехала на праздник из Куть-Яха. Торжества по случаю Дня семьи, любви и верности посетила вместе с семьей. Рядом с ней в «Параде семей» шёл и ее сын. Он участник СВО и сейчас находится в отпуске.

«Это большое счастье, когда вся семья рядом. Здорово, что нас пригласили на такое теплое, уютное мероприятие. Сын смог пострелять из лука, дочка исполнила песню со сцены, я нарисовала замечательную картину, но главное – мы провели время вместе!» — поделилась Светлана.

Прекрасная половина Нефтеюганского района смогла принять участие в арт-терапии. под руководством Таисии Казеевой они рисовали ромашковое поле. Переносные мольберты, акварель, хорошее настроение и талантливый наставник. Вот секрет заряда бодрости на всю рабочую неделю. И как бонус — красивая картина.

Среди тех, кто взяли в руки кисти, мама четверых детей — Вероника. В апреле глава их семьи ушел добровольцем в зону проведения специальной военной операции. Вероника поддерживает супруга не только словом, но и делом — плетет маскировочные сети. А творчество помогает настроиться на позитивный лад.

«Арт-терапия – это возможность прикоснуться к искусству, послушать себя, пообщаться с интересными людьми. Когда я рисую, я наполняюсь. Таисия создает творческую, волшебную атмосферу. Благодаря ее мастер-классам люди раскрывают в себе новый талант и создают шедевры», – поделилась Вероника.

Отметим, мероприятие прошло в рамках проекта «Союза женщин Югры» — «Кружок». Он создан для того, чтобы поддержать семьи участников СВО, окружить их теплом и заботой.

«В Нефтеюганском районе уделяют большое внимание вопросу помощи семьям тем, кто находится на передовой, чтобы наши Герои знали, что пока они защищают страну, мы бережём самое важное для них – их семьи!» – отметила на странице в соцсетях глава района Алла Бочко.

Также все желающие могли принять участие в битве ползунков «Маленький чемпион», состязании «Мама, папа, я – спортивная семья», перетягивании каната, конкурсе рисунков на асфальте, творческих мастер-классов и акции по раздаче брошей «Ромашки» – символа праздника.