Территория для молодёжи

О развитии и методах повышения привлекательности Нефтеюганского района для молодёжи поговорили участники народных обсуждений местного отделения Партии «Единая Россия».
Территория для молодёжи.

В Нефтеюганском районе созданы все условия для жизни и развития молодёжи: проводятся интеллектуальные, развлекательные, творческие, патриотические, добровольческие и другие мероприятия. Молодым людям муниципалитета предоставляется возможность стать участниками Всероссийской форумной кампании.

«В эти дни проходит региональный форум «УТРО», в котором принимают участие  представители Нефтеюганского района; на данный момент идет регистрация на Всероссийский молодёжный медиафорум «Шум», Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида.Арт», Молодёжный образовательный форум «БерегА», Всероссийский форум рабочей молодёжи, Всероссийский молодёжный форум «Шерегеш», Всероссийский молодёжный образовательный форум «Ростов», Молодежный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога», Всероссийский форум социального призвания «Добрино», - рассказала директор МАУ НО «Комплексный молодежный центр «Перспектива» Зиля Амирханова.

Также у подростков и молодёжи есть возможность не только занять своё свободное время, но и подзаработать.

«Основные вакансии, которые занимают несовершеннолетние это фасовщики, подсобные рабочие, разнорабочие, уборщики территорий. Они задействованы в благоустройстве, сборке гуманитарной помощи и в организации и проведении мероприятий», - отметил специалист-эксперт отдела по делам молодёжи Нефтеюганского района Константин Гусельщиков.

Для молодёжи в возрасте от 14 до 35 лет Нефтеюганский центр занятости населения предлагает комплекс мер, который включает в себя государственные услуги и полномочия в сфере занятости.

«Мы сегодня собрались, чтобы обсудить – всё ли возможное мы делаем для того, чтобы молодёжь развивалась в родном муниципалитете, чтобы они возвращались и росли здесь в профессиональном плане и как личности», - резюмировала заместитель секретаря Местного отделения Партии Татьяна Котова.