Визит митрополита

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел посетил Нефтеюганский регион. Накануне светлого праздника он побывал в пойковском храме Святой Троицы. Прихожане горячо приветствовали Владыку.
Визит митрополита.

По традиции митрополита встречали ученики воскресной школы. Для Ивана Мешкова – это ответственная миссия. Мальчик год обучается в школе при храме и встреча с Владыкой для него особая благодать.

«Я волновался сильно, думал где-нибудь запнусь. Но теперь испытываю чувство радости, облегчения, сразу легко на душе становится», – поделился юный прихожанин храма Святой Троицы.

Глава митрополии провёл божественную литургию и вручил награды прихожанам – архиерейскую грамоту «В благословение за усердные труды на благо Ханты-Мансийской Епархии Русской Православной Церкви» и медали Иконы Божией Матери «Отрада и утешение» III степени.

«Храни вас всех Господь, мои дорогие, благодарю за общие молитвы», – произнёс митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел.

На божественной литургии присутствовала и глава района Алла Бочко. От имени всех жителей муниципалитета она поблагодарила митрополита за визит. И отметила, что земляки чтят православные традиции. А сила веры помогает им преодолевать житейские трудности.

«Хочу пожелать здоровья и благополучия всем нам, а особенно нашим воинам, которые сегодня защищают суверенитет наш, нашей России, желаю вернуться живыми и здоровыми», – сказала Алла Анатольевна.

Приезд Владыки состоялся в День памяти и скорби. После божественной литургии, в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, митрополит совместно с главой района и жителями Пойковского возложили цветы в сквере ветеранов боевых действий.