Определили претендентов

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов принял участие в заседании Президиума политического совета Ханты-Мансийского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Определили претендентов.

На сегодняшнем заседании Президиум проголосовал за внесение предложения Губернатору Тюменской области по выдвижению Руслана Кухарука, Александра Навьюхова и Бориса Хохрякова на должность Губернатора Югры.

В своём комментарии Владимир Семенов пояснил значение процедуры:

— Согласно закона парламентские партии предлагают тройки своих претендентов губернатору Тюменской области. Губернатор Тюменской области из этих кандидатур формирует список из пяти фамилий и направляет его президенту России. Три кандидата, оставленные в списке главой государства, выносятся на рассмотрение Думы автономного округа. Губернатором Югры становится кандидат, набравший наибольшее количество голосов в ходе тайного голосования.

Если ни один из претендентов не получил преимущества, то объявляется второй тур, в котором участвуют два кандидата с наибольшим количеством голосов.

8 сентября этого года в Единый день голосования пройдут не только выборы в органы местного самоуправления некоторых муниципалитетов, но и состоится рассмотрение Думой Югры кандидатур на должность высшего исполнительного лица автономного округа.