16 июня - Курбан-байрам

Дорогие земляки! Уважаемые мусульмане! От всей души поздравляю вас с одним из наиболее почитаемых праздников - Курбан-байрам!
16 июня - Курбан-байрам.

Для каждого мусульманина этот день связан с духовным обновлением, добрыми поступками и заботой о нуждающихся. Только искренние намерения и благие дела делают жизнь чище и светлее. Уважение к многовековым духовным традициям служит утверждению идеалов единства, добра и милосердия.

Жители Нефтеюганского района – представители других конфессий – с уважением относятся к традициям мусульман и искренне разделяют с вами радость по случаю этого великого события. Уверена, дружба и взаимное уважение народов, проживающих в муниципалитете, будут только крепнуть.

В этот светлый и радостный день желаю всем доброго здоровья, счастья, созидательного труда. Пусть праздник Курбан-байрам принесет в каждый дом тепло и радость, согласие, мир и благополучие!

Алла Бочко, глава Нефтеюганского района