Поздравляем с победой!

Две инициативы жителей Нефтеюганского района стали победителями второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2024 году.
Поздравляем с победой!.

Накануне на заседании Координационного комитета, которое провел первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, определили победителей. В их числе две некоммерческие организации нашего муниципалитета. Проекты-победители направлены на сохранение традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера.

Детские игры народов ханты и манси «Традиции тайги» в рамках дворовой площадки представила АНО «Добрый Дом».  В ходе реализации проекта дети смогут принять участие в национальных спортивных играх, изготовить изделия из бисера, бересты, лоскутков и продегустировать блюда национальной кухни.

Ещё одна инициатива – семейная столярная мастерская «Древесные Чудотворцы», АНО «Бог леса». Благодаря занятиям в мастерской ребята научатся изготавливать национальную сувенирную продукцию народов ханты и манси, а также предметы домашней утвари.

«Поздравляю наши СО НКО с победой! Это еще один яркий пример того, какие в Нефтеюганском районе неравнодушные, активные и трудолюбивые жители!» – написала на своих страницах в социальных сетях глава Нефтеюганского района Алла Бочко.