День России

Концертные программы, раздача ленточек триколора, тематические конкурсы и акции. Нефтеюганский район отметил День России.
День России.

В Пойковском в ЦКиД «Родники» прошел торжественный концерт «Единая Россия — Единая семья». На сцену выходили местные артисты и исполняли композиции на разных языках народов нашей страны. Помимо этого для юных жители провели мастер-классы и игровую программу.

«Россия - это мы! Всего три слова, а как много в них смысла. Дорогие земляки, уверена, вместе мы преодолеем любые преграды и воплотим в жизнь все намеченные планы. С твоим днем, наша сильная и добрая, великая и гостеприимная страна! С Днем России!» - обратилась к жителям глава Нефтеюганского района Алла Бочко в своих социальных сетях.

Во всех поселениях, со сцен домов культуры, в этот день звучали песни и стихи, посвященные нашей великой державе. Отдельным пунктом в праздничной программе стало вручение паспортов подросткам, достигшим 14-летнего возраста. Так, в Каркатеевы это радостное событие случилось у четверых ребят.

«Для меня это очень значимо. Теперь у меня есть масса возможностей, например, я смогу получить первый трудовой опыт. Это ответственный шаг во взрослую, самостоятельную жизнь», - поделился житель Каркатеевы Амир Бикбулатов.

В Юганской Оби молодые активисты подарили односельчанам ленточки в цветах родного триколора. Самые маленькие жители Нефтеюганского района, воспитанники детских садов изобразили флаг и символы России в рисунках, посмотрели тематические мультфильмы, прошли спортивные испытания.

Жители муниципалитета также присоединились к акциям «Флаг во дворах» и «Окна России». Они украсили дома и балконы флагами нашей страны. А для украшения окон использовали различные трафареты в виде матрёшек и поздравительных надписей.

«День России – один из самых важных праздников, который наполнен множеством смыслов: единством и солидарностью, сохранением культурного наследия и исторической памяти, развитием общества и самое главное - гордостью за нашу великую, многонациональную страну», - отметил житель Салыма Владимир Кузнецов.

Не остались в стороне и волонтёры. Мероприятия в рамках акции «#МЫВМЕСТЕ с Россией», посвященные Дню России, прошли во всех поселениях.

В ходе одного из них для юных пойковчан провели мастер-класс по изготовлению талисманов для участников СВО. Мероприятие прошло на дворовой площадке «Дружба». Ребята с энтузиазмом создали талисманы, на каждом из них написали поддерживающие надписи.

«Мы вместе с ребятами надеемся, что благодаря нашим талисманам, сделанным с любовью, военнослужащие получат заряд хорошего настроения, почувствуют заботу и душевное тепло», - поделилась старший методист КМЦ «Перспектива» София Кацаран.

Все талисманы будут направлены Героям специальной военной операции. Их участники акции передали в пункты сбора гуманитарной помощи в Пойковском. Напомним, вещи, предметы личной гигиены, письма и другое принимаются во всех поселениях.

В целом в День России каждый житель Нефтеюганского района стремился показать свою любовь к стране и гордость за ее достижения. И им это удалось, ведь 12 июня – особый праздник, объединяющий сердца всех граждан!