«Единая Россия» дала старт летнему этапу всероссийского марафона «Сила России»

«Единая Россия» запустила летний этап спортивного марафона «Сила России». Фестивали и тренировки с известными спортсменами, заслуженными мастерами спорта, Чемпионами России, мира, Европы 1 июня проходят по всей стране.
«Единая Россия» дала старт летнему этапу всероссийского марафона «Сила России».

«Спортивная нация – это сильная нация. Приглашаю всех подключиться к марафону «Единой России» и самим прийти на площадки, привести своих друзей, окунуться в мир спорта. Познакомиться с нашими прославленными тренерами и наставниками», – отметил председатель оргкомитета марафона «Сила России», сенатор, Герой России Александр Карелин.

Более 1 100 площадок уже начали свою работу на сайте проекта. Зарегистрироваться на мероприятия можно на сайте «Сила России». До 10 августа пройдут недели детского спорта, национальных видов спорта, шахмат, фиджитал-спорта и другие.

«Этот проект – не просто набор тренировок, это символ нашего стремления к здоровому образу жизни. В этом году мы впервые проведем неделю водных видов спорта, парусного спорта в преддверии Дня военно-морского флота, а также неделю фиджитал-спорта. С каждым днём тренировки будут добавляться. Присоединяйтесь! Сила России – это сила каждого из нас», – подчеркнула председатель Центрального совета сторонников «Единой России», зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко.

В День защиты детей она приняла участие в открытии летнего этапа марафона в Московской области. Мероприятие прошло в виде спортивного фестиваля на открытом воздухе. Также состоялся мотопробег в честь Дня рождения мотоклуба «Ночные Волки», показательные выступления и мастер-классы от мастеров спорта международного класса, заслуженных мастеров спорта, Чемпионов Мира, Европы, России.

В Москве дети из семей военнослужащих и СВО встретились с экс-бойцом смешанных единоборств Джеффом Монсоном. Для ребят организовали экскурсию по Красной площади, а после они смогли пообщаться со спортсменом и задать ему все интересующие вопросы.

В Югре в рамках летнего этапа марафона «Сила России» будет организовано более 15 спортивных площадок. В планах – и лёгкая атлетика, и заплывы по Иртышу, и гонки на обласах, и шахматы.

«Все спортивные звёзды, с которыми мы сотрудничаем, уже дали предварительное согласие на участие и проведение спортивных зарядок и разминок. При составлении общей программы учтём традиционные соревнования, которые уже есть в спортивном календаре на этот летний сезон, – отметил председатель Ханты-Мансийского регионального совета сторонников партии Константин Пенчуков. – Будет много мероприятий семейной направленности».