Заседание Комитета по законодательству

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов принял участие в заседании Комитета по законодательству, региональному устройству и местному самоуправлению, на котором была заслушана информация Нотариальной палаты автономного округа о деятельности организации в 2023 году.
Заседание Комитета по законодательству.

В комментарии к прошедшему заседанию депутат отметил:

— В связи с цифровизацией и другими объективными причинами у нас количество нотариальных действий уменьшается — за прошлый год на чуть более двух процентов. Но я традиционно рассматриваю эффективность не только в валовых показателях.

На протяжении многих лет нотариат Югры остается активной частью нашего общества, в полной мере разделяя его радости и беды.

Нотариусы ведут большую работу по поддержке участников специальной военной операции (СВО) и членов их семей, а также людей, вынужденно покинувших свой дом. Отмечу предоставление бесплатной юридической помощи и льгот для военнослужащих, находящихся на лечении в госпиталях, участие в акциях по сбору гуманитарной помощи.

Организация помогает ветеранам, оказывает помощь нуждающимся в подготовке к школе и правовую помощь в отдаленных и труднодоступных сельских поселениях.

Вот именно поэтому я считаю Нотариальную палату Югры сообществом социально ответственных и высокопрофессиональных юристов.