27 мая - Всероссийский день библиотек

Уважаемые работники библиотечной системы Нефтеюганского района! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!
27 мая - Всероссийский день библиотек.

Библиотека – это место, где человек учится мыслить, через произведения классиков, открывает глубину родного язык, красоту традиционной культуры. Несмотря на внедрение в жизнь компьютерных технологий, книга остается надежным источником информации и верным другом.

Главное же достояние библиотек – это люди. В библиотечной системе Нефтеюганского района, которая в этом году отметила 30-летний юбилей, трудятся настоящие профессионалы, преданные любимому делу. Творческое отношение к профессии, инициатива, постоянный поиск новых форм и методов работы во многом способствуют приобщению жителей  к сокровищнице мировой и отечественной культуры, патриотическому воспитанию детей.

Примите слова благодарности  за ваш неустанный и кропотливый труд,  преданность вашей просветительской миссии. Пусть ваша любовь к книге и читателям находит живой отклик в людях, вдохновляя на творчество и новаторство.

Желаю крепкого здоровья, благополучия и счастья, неиссякаемой энергии и успехов в вашем благородном деле!

Алла Бочко, глава Нефтеюганского района