В добрый путь, выпускники!

В школах Нефтеюганского района прозвенели последние звонки для 194 одиннадцатиклассников и 480 девятиклассников. Праздничные линейки сегодня прошли во всех поселках. Слова напутствия ребятам передали заместитель Председателя Думы Югры и глава Нефтеюганского района.
В добрый путь, выпускники!.

«Вы прощаетесь со школой и вступаете во взрослую жизнь, где вас ждёт множество открытий и широкие горизонты возможностей.  Ваши педагоги, родители прошли этот путь вместе с вами, научили простым, но важным истинам – ответственности за свои поступки, трудолюбию, любви к Родине. Уверен, знания и навыки, нравственные ориентиры, которые дала вам школа, помогут добиться успехов в жизни, состояться в профессии, стать достойными гражданами России», – отметил в приветственном адресе Владимир Семенов.

«В этот знаменательный день особые слова благодарности педагогам за неутомимый труд, верность призванию, мудрость и высокий профессионализм, родителям - за поддержку, заботу, любовь, добрые и строгие наставления. От всей души желаю выпускникам успешной сдачи экзаменов и уверенности в своих силах! Пусть сбудутся ваши мечты и исполнятся все планы. Верьте в себя, свои силы и возможности, и тогда у вас все обязательно получится!» – говорится в поздравлении Аллы Бочко.

Последний звонок – яркий и очень эмоциональный праздник. В этот день не смогла сдержать слез Дарья Ливашова, выпускница четвертой пойковской школы.

«Сегодня испытываю смешанные чувства. С одной стороны, радость, что впереди обучение в университете. С другой очень грустно, что одиннадцать лет пролетели так быстро и уже расстаемся с друзьями, учителями, любимой школой», – поделилась она.

Тожественные линейки завершились традиционно: выпускник-одиннадцатиклассник вместе с первоклашкой звонили в колокольчик. Была соблюдена и еще одна особенность Последнего звонка – виновники торжества посадили деревья в школьных дворах.