Важный конкурс

Вот уже в четвертый раз прошел муниципальный этап конкурса среди работников организаций Нефтеюганского района «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве».
Важный конкурс.

В актовом зале районной администрации собрались педагоги, специалисты по охране труда, техники, инженеры. Испытания делились на три блока. В первом – теоретическом участники ответили на вопросы, связанные с оказанием первой помощи. Во втором показали практические умения. Каждый участник вытянул задание с определенной ситуацией и показал ее решение на манекене. Задачи были самые разные: от действий во время травмы голеностопа до оказания первой помощи пострадавшему от тока. И, наконец, в третьем задании отработали навыки проведения сердечно-легочной реанимации.

«Сильно сказывалось волнение, хотелось показать правильный алгоритм действий. Интересно было наблюдать и за другими участниками конкурса –  подмечала много моментов, на которые лично мне необходимо обратить внимание», - отметила специалист по охране труда ООО «СеверТрансСервис» Елена Тайдакова.

По итогам состязаний именно Елена Михайловна стала лучшей. Теперь девушка представит Нефтеюганский район на окружном этапе конкурса, который пройдет осенью.