Поздравление заместителя Председателя Думы ХМАО – Югры

Уважаемые земляки! Сегодня русская православная церковь чтит память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – братьев-просветителей, основавших первую азбуку.
Поздравление заместителя Председателя Думы ХМАО – Югры.

С появлением письменности и языка рождалась и развивалась наша государственность и великая культура, которая веками объединяет славянские народы, является неотъемлемой частью мирового достояния.

Сегодня мы понимаем, как важно беречь и защищать родной язык, делать все для сохранения богатого историко-культурного наследия нашей страны. Пусть этот праздник послужит единению народов многонациональной России, укреплению духовно-нравственных традиций и ценностей. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов во всех начинаниях!

Владимир Семенов, заместитель Председателя Думы ХМАО – Югры