24 мая - День славянской письменности и культуры

Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днем славянской письменности и культуры!
24 мая - День славянской письменности и культуры.

Азбука, созданная великими христианскими святыми, - братьями Кириллом и Мефодием - открыла путь к просвещению и развитию многогранной славянской культуры. Этот день имеет большое значение, как напоминание о национально-духовном единстве всех славянских народов, которые имеют общие истоки, единые традиции, обычаи и единое культурное пространство.

Сегодня, как никогда, важно сберечь и передать будущим поколениям любовь к родной речи, истории и культуре, воспитать у молодежи чувство гордости за свое Отечество!

От всей души желаю всем крепкого здоровья и благополучия, мира и добра, гордости за свой родной язык и великую культуру!

Алла Бочко, глава Нефтеюганского района