Рассмотрели законопроекты

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов принял участие в Комиссии по законопроектной деятельности автономного округа. Было рассмотрено четыре законопроекта. В своём комментарии депутат отметил наиболее значимые вопросы повестки:
Рассмотрели законопроекты.

— Одним из законопроектов расширяется помощь участникам специальной военной операции — они наделяются правом на получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства во внеочередном порядке. При этом свой статус участника можно подтвердить не только в военном комиссариате, но и в фонде «Защитники Отечества».

По инициативе прокурора автономного округа перечень мест, в которых запрещено нахождение детей, дополняется помещениями, предназначенными для реализации только табачных изделий или для оказании услуги с использованием кальянов. Нарушение этих норм повлечёт предупреждение или наложение административного штрафа.

Ещё одним законопроектом даётся юридическое определение многодетным семьям как таким семьям, место жительства которых находится в Югре, и имеющим трёх и более детей, в том числе находящихся под опекой (попечительством). Это в полной мере уравнивает права семей с приёмными детьми на получение всего комплекса региональной социальной поддержки.

Согласованные комиссией законопроекты будут рассмотрены на очередном заседании Думы автономного округа.