Политическая жизнь округа без иноагентов

Депутаты думы Ханты-Мансийского автономного округа приняли поправки в региональное законодательство, запрещающие иноагентам участвовать в политической деятельности.
Политическая жизнь округа без иноагентов.

Во внеочередном заседании принял участие и заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов. В своем комментарии он отметил:

— В Устав автономного округа и в ряд отдельных законов вносятся изменения, связанные с новациями в федеральном законодательстве. Эти новации предписывают расширение оснований для досрочного прекращения полномочий Губернатора, депутата Думы автономного округа в случае приобретения ими статуса иностранного агента.

Также статус иностранного агента исключает возможность участия на выборах в качестве наблюдателя, уполномоченного представителя, а также доверенного лица кандидатов и избирательных объединений.

В избирательное законодательство внесены дополнительные изменения, касающиеся предельного размера расходования средств избирательных фондов, уточнения правил погашения неиспользованных бюллетеней, изменения срока подачи заявки на аккредитацию представителей средств массовой информации и других процедур избирательной компании.

Я считаю, что данные изменения отражают актуальную ситуацию, в которой живет наша страна.