Пусть всегда будет солнце

Яркие танцы, душевные песни, проникновенные стихотворения. В поселке Сингапай прошел «Семейный вернисаж». Это ежегодный творческий конкурс, в котором дети принимают участие вместе с родителями. Мероприятие приурочили Году семьи в России.
Пусть всегда будет солнце.

Многодетная семья Авраменко решила окунуть зрителей в арабскую сказку. Художественным руководителем стала средняя дочь Елизавета. Но экзотические движения восточного танца выучили все сестры и Ксюша, и Катя. По словам мамы Анастасии, дочери занимаются хореографией, а они с мужем Егором поддерживают их в творческих начинаниях.

«В таких мероприятиях в наших местных, сингапайских, стараемся участвовать ежегодно. Не всегда получается полным составом. Например, кошка Леся, кот Газпром, крысы Белка и Стрелка и собака Альбина Павловна выступать, к сожалению, отказались», - рассказала семья Авраменко.

А у семьи Борздовых три сына. Все занимаются спортом, ходят в музыкальную школу. Мама Мария в школьные годы участвовала в самодеятельности, теперь к творчеству привлекла и детей. Для мальчишек это было дебютное выступление, но их «Солнечный круг» покорил зрителей.

«Они все очень разные. Старший - подростковый возраст. Средний ходит в музыкальную школу, класс- балалайка. Играет в шахматы, ему очень нравится. Сажает всех родственников, чтобы с ним играли. Младший Кирилл тоже ходит в музыкальную школу, на фортепиано», - поделилась Мария Борздова.

Выступления самобытных артистов вызывали неподдельный восторг у присутствующих. Дуэт Надежды Александровны и Вари Благодаревых вызвал искренние улыбки умиления на лицах. А Алевтина Геннадьевна Афанасьевна с внуком Даниилом Никитиным в свой номер внесли щепотку марийского колорита, и покорили собравшихся в зале, прочитав стих и спев песню на родном языке.

В завершении все участники стали обладателями дипломов и памятных подарков. В номинации «С песней по жизни» отличилась семья Мосуновых. В номинации «Задорные девчата» лучшие – Крыловы, в номинации «Хранители традиций» – Афанасьевы-Никитины, в номинации «Верные подруги» – Благодаревы, в номинации «Многодетные и счастливые» – Авраменко, в номинации «За стремление к вершинам» – Борздовы.

Душевный фестиваль состоялся в девятый раз и в следующем году организаторы планируют расширить его возможности – пригласить аниматоров и провести мастер-классы.