Самые активные родители

В муниципалитете состоялся конкурс «Лучший родительский комитет Нефтеюганского района». Он прошел на базе четвертой пойковской школы. В нем приняло участие 10 команд из Салыма, Чеускино, Сентябрьского и Пойковского.
Самые активные родители.

Конкурс прошел в четвертый раз. Соревнование, в котором принимают участие мамы, папы и педагоги состояло из нескольких этапов. Тема состязаний – патриотизм.

«Мероприятие получилось очень душевное, было много песен и все они о России. Спасибо организаторам мероприятия, было очень интересно, патриотично, круто», – отметила семья Слюковых.

В Год семьи на конкурсе презентовали передвижную фотовыставку «Поводы для счастья». Где были представлены портреты 11 многодетных семей. Данная галерея будет пополняться.

Одним из ярких этапов стал квест «Россия – страна возможностей». Участникам получили массу впечатлений.

«Невероятная атмосфера, красивые номера, активные команды... Тема патриотического воспитания заставила нас сосредоточиться. А задания квеста были настолько увлекательными, что время прохождения всех станций прошло незаметно. Неожиданными были задания. Особенно вальс с кадетами» – отметила Татьяна Федотова.

Впервые в этом году выступление взрослых оценивало и детское жюри.

«Действительно судить очень сложно было, потому что достойные очень команды. Здесь оценивается креативность исполнения, наглядность представления, смысловая нагрузка», - сказал Матвей Курынкин.

В итоге первое место среди родкомов дошкольных учреждений заняла команда «50 оттенков родительства» из детского сада «Теремок». Лучший родительский комитет среди начального звена стала первая пойковская школа. Среди 5-8 классов победу одержало образовательное учреждения №2 городского поселения. Они же стали обладателями «Детского признания».